Организовали ИТ-инфраструктуру и видеонаблюдение для фабрики мебели «Ная»

Организовали ИТ-инфраструктуру и видеонаблюдение для фабрики мебели «Ная»

07 декабря 2018

Как мы заключили договор с мебельной фабрикой

Несмотря на большие производственные площади и объёмные заказы, ИТ-инфраструктура торгового дома находилась в неорганизованном состоянии.

Во-первых, все пользователи имели админский доступ. Сервера как такового не было, в его роли выступала общая папка на одном из компьютеров. Все работники для рабочих коммуникаций пользовались личной почтой. В таких условиях ни о какой защите информации не было и речи. Также присутствовали серьёзные недостатки в локальной сети, в телефонии и системе видеонаблюдения. 

Совместно с руководством был составлен поэтапный план работ. Для начала мы разобрались с локальной сетью, построив СКС в офисных и производственных помещениях. За основу взяли полюбившуюся нам продукцию фирмы «Eurolan». После мы взялись за серверную комнату. Красиво сделали патч-панели, промаркировали все провода и предоставили схему разводки кабелей руководству. Установили источники бесперебойного питания Eaton 9130. После мы установили сервер на платформе HP, разграничили права доступа, перенесли всю рабочую информацию с локальных компьютеров, настроили резервное копирование и почтовый сервер Microsoft Exchange 2008. Первый этап мы завершили настройкой сетевого экрана, установив профессиональное оборудование от Mikrotik.

Следующим этапом в развитии инфраструктуры клиента стала настройка видеонаблюдения. Мы установили наружные камеры перед складами, чтобы видеть процесс погрузки и разгрузки, камеры высокого разрешения на производство, чтобы иметь возможность разглядеть некорректную работу рабочих, широкоугольные камеры в офис. Система была построена на оборудовании «Rvi» и «BESTDVR».

Отзыв клиента

Процесс общения с сотрудниками и менеджерами любого уровня компании «Роксис» происходил в непринужденной форме. На все наши вопросы мы получали своевременные и грамотные ответы.

Мы рады, что в лице ООО «Роксис» нашли такого порядочного и ответственного партнера по обслуживанию компьютеров в нашей организации с отличной ценой. В дальнейшем по всем вопросам касательно ИТ-сервиса мы будем обращаться только к этим специалистам.

Грузинов А.В.
Генеральный директор ООО "Торговый дом "НАЯ"

Заключительным пунктом стала настройка аналоговой АТС с коммутацией телефонной патч-панели и подключение удаленного офиса в локальную сеть.

ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru