Взяли на обслуживание сеть магазинов

Взяли на обслуживание сеть магазинов

07 января 2020
В начале декабря 2019 мы заключили договор на комплексное обслуживание серверной и сетевой ИТ-инфраструктуры сети магазинов одежды Fashion House, включающей в себя более 50 точек продаж и головной офис на 80 рабочих мест в Москве.

Нового руководителя IT службы Fashion house не устраивала работа отдела системного администрирования. ИТ инфраструктура была не задокументирована, не было карты сети и истории инцидентов. Всё находилось в головах у сотрудников, но для полноценного описания не хватало ресурсов, потому что админы были постоянно заняты текучкой. Руководитель решил провести аудит ит инфраструктуры и обратился к нам по рекомендации одного из наших клиентов.

В течение месяца мы изучали локальную сеть, в которую входили 60 коммутаторов CISCO, 20 физических и 150 виртуальных серверов. Часть серверов размещалась за рубежом. В результате аудита мы предоставили ит директору подробную карту архитектуры сети, детально описали все серверы компании и дали список рекомендаций по оптимизации ит инфраструктуры, благодаря которому нам впоследствии удалось сократить расходы на аренду серверов более, чем в два раза. Кроме того, в процессе анализа нам удалось победить периодические сбои в 1С, которые сильно тормозили рабочий процесс в головном офисе.

FH_photo2.jpg
Пример карты сети
Обычно после аудита мы предлагаем клиенту заключить договор на абонентское обслуживание ИТ-инфраструктуры, но в этот раз представители Fashion House остались довольны нашей работой, и еще в процессе аудита сами предложили дальнейшее сотрудничество по обслуживанию серверов и сетей на постоянной основе.

Мы рады новому клиенту и будем дальше стараться эффективно работать для продолжительного сотрудничества с компанией Fashion House.
ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru