Создание инфраструктуры  для производителя окон

Создание инфраструктуры для производителя окон

29 марта 2012

2012 год стал для компании «Идеи вашего окна» годом активного роста, что повлекло за собой расширение и реорганизацию корпоративной информационной системы. Помимо переезда офиса управляющей компании в бизнес-центр “Румянцево”, в задачи входило ещё и создание СКС для трёх дополнительных подразделений в Москве.


Компания «Идеи вашего окна» выбрала для построения инфраструктуры «Роксис», который в короткие сроки организовал рабочие места и создал инфраструктуру для главного офиса и трех подразделений, включающую инженерные, серверные, сетевые решения и инсталляцию IP-телефонии. Структурированная кабельная система обеспечила четкое взаимодействие всех подразделений предприятия, а гарантия в 10 лет на проведенные работы стала дополнительным подтверждением качества выполненной работы.

Компания «Роксис» организовала поставку и монтаж оборудования Legrand, признанного лидера в отрасли построения локальных сетей. Установленная компанией серверная инфраструктура базируется на платформе Supermicro и программном обеспечении Microsoft. При выборе системы виртуализации «Роксис» использовал Microsoft Hyper-V, входящий в состав Windows Server 2008 R2. В пользу выбора данного ПО свидетельствуют присущие ему рабочие характеристики, отвечающие запросам бизнеса клиента: надежность, гибкость и масштабируемость. На базе Hyper-V был развернут кластер виртуальных машин, серьёзно увеличив отказоустройчивость информационных систем.

Так как оконный бизнес является одним из самых конкурентных в стране, мы уделили особое внимание сервису электронной почты. Системные администраторы компании «Роксис» оборудовали подразделения почтовой службой, базирующейся на Microsoft Exchange Server 2010 с организацией отдельного домена. Помимо максимальной степени защиты пересылаемых писем, дружелюбный интерфейс почты Exchange упрощает внешнюю и внутреннюю коммуникацию.

Мы объединили в единую сеть филиалы и головной офис VPN-каналами на оборудовании Cisco, установили телекоммуникационную систему на базе IP АТС OKtell с настройкой дополнительной микросотовой сети IP-DECT, которая отличаются функциональностью и высоким качеством, что соответствует требованиям заказчика оперативно связываться с нужными лицами и постоянно быть в пределах досягаемости для клиентов и поставщиков. В последствии наши труды были отмечены положительным письменным отзывом руководства, а по истечении некоторого времени ООО “Идеи вашего окна” выбрали нас, как сервисную компанию, занимающуюся сопровождением компьютерной техники.

“Выражаю благодарность компании «Роксис» за монтаж масштабируемой, современной и надежной информационной системы, обеспечившей сотрудников сервисами, необходимыми для плодотворной работы.”

Генеральный директор ООО «Идеи вашего окна» А.А. Гусев

ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru