Приняли на обслуживание сеть медицинских центров «Киндер-Мед Плюс»

Приняли на обслуживание сеть медицинских центров «Киндер-Мед Плюс»

06 февраля 2020

В декабре 2019 года мы заключили договор на обслуживание сети медицинских центров «Киндер-Мед Плюс». Это сеть из двух медицинских клиник, которые предлагают своим взрослым и маленьким пациентам весь основной комплекс диагностических и лечебных услуг.

До обращения в нашу компанию, обслуживанием, настройкой и обновлением ИТ-инфраструктуры клиник занимался штатный ИТ-специалист.  

kinder-med-news-img-1.png

Вместо поиска нового ИТ-специалиста в штат, руководство медицинских центров «Киндер-Мед Плюс» решило передать задачи по обслуживанию ИТ-инфраструктуры на ИТ-аутсорсинг. В качестве аутсорсеров выбрали нашу компанию.

Нам на обслуживание передали сервер, 15 компьютеров (моноблоков), 3 МФУ, принтеры и сетевое хранилище NAS (Synology).

При принятии на обслуживание мы:

  • Выяснили требования руководства клиник. В числе основных задач для нас были выделены: обеспечение бесперебойной работы всей ИТ-инфраструктуры, настройка локальной сети, обслуживание и модернизация всей офисной техники.

  • Провели инвентаризацию и предварительный аудит оборудования. В ходе диагностики стало понятно, что закупленные для врачей клиники моноблоки требуют замены — из-за устаревшей конфигурации они не рассчитаны под высокие нагрузки и при постоянной работе начинают зависать.

  • Пообщались с коллективом и выявили имеющиеся проблемы. Оказалось, что между клиниками не настроена внутренняя сеть, что сильно усложняет обмен данными, в том числе информацией о пациентах, врачах и так далее.

После определения задач и проведения первичного аудита, мы приступили к обслуживанию ИТ-инфраструктуры. За время обслуживания сети медицинских центров «Киндер-Мед Плюс», мы уже:

  • организовали защищенную локальную сеть между клиниками;

  • настроили внутренний сервер, настроили доступ к базе пациентов для ПК каждого врача;

  • провели полное обслуживание всех компьютеров и оргтехники клиник;

  • подключили и настроили систему видеонаблюдения для двух клиник, организовали возможность контроля за безопасностью с любого устройства (через облачный регистратор).

Одновременно с этим мы быстро реагируем на любые запросы и устраняем ошибки — для нас важно, чтобы работа клиник не была нарушена из-за сбоев со стороны ИТ-инфраструктуры.

kinder-med-news-2.png

На этом работа с заказчиком не заканчивается. Так, в ближайшее время мы планируем заменить в двух клиниках все устаревшие компьютеры-моноблоки на современные, производительные ПК с учетом требований и бюджета руководства «Киндер-Мед Плюс».  

Поручив нам работу со своей ИТ-инфраструктурой, сеть медицинских центров «Киндер-Мед Плюс» получила возможность полностью сконцентрироваться на своей работе и использовать любое нужное оборудование и ИТ-ресурсы без забот об их настройке и обслуживании.

Основным нашим требованием при поиске подрядной организации по ИТ-аутсорсингу было: бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры наших медицинских центров "Киндер Мед Плюс". Можем со всей уверенностью сказать, что компания Роксис справляется с этой задачей на 5+.
Струженцова О.В.
Генеральный директор ООО "Киндер-Мед"
ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru