Взяли на ИТ-обслуживание образовательную организацию

Взяли на ИТ-обслуживание образовательную организацию

31 августа 2015

Заключили договор на обслуживание ИТ-инфраструктуры «Академии бизнеса и инновационных технологий». Это некоммерческая организация дополнительного профессионального образования, которая занимается профессиональной переподготовкой и повышением квалификации в соответствии с профессиональными стандартами. 

AB-news-img-1.png

До обращения в нашу компанию, в штате Академии бизнеса не было отдельного ИТ-специалиста — настройкой и обслуживанием ИТ-инфраструктуры по мере возможностей и компетенций занимался персонал учебного заведения. Со временем, когда задач по обслуживанию стало больше, а ИТ-инфраструктуру нужно было увеличить, руководство решило передать задачи по обслуживанию аутсорсинговой компании. Нас выбрали по рекомендации. 

При принятии на обслуживании нам передали 10 компьютеров для администрации, сервер, систему наблюдения. Процесс принятия на обслуживание был стандартным. Мы:

  1. выполнили ИТ-аудит оборудования;

  2. проанализировали ПО;

  3. настроили рабочии станции для удаленной работы.

Основной запрос клиента — обеспечить бесперебойную работу оборудования и всех сервисов. 

В ходе первого аудита мы выявили, что:

  • внутренняя локальная сеть организована плохо — нет единого коммутатора, а кабельное соединение построено на множестве неадаптированных для этого и последовательно соединенных роутерах;

  • имеющийся сервер технически устарел — не всегда справлялся с текущими нагрузками и не был готов к их увеличению;

  • система видеонаблюдения недостаточна — состоит из двух камер, которые не записывают звук и передают картинку в плохом качестве.

По результатам аудита мы разработали и согласовали с руководством Академии перечень работ. Так, в соответствии с установленным планом мы:

  • Обновили сервер, добавив памяти и производительности. Это позволило подготовить его к увеличению нагрузки и обеспечить быстродействие всей сети.

  • Переделали локальную сеть — установили централизованный коммутатор, заново протянули сеть. Как результат, резко снизилось количество сбоев в сети, выросла пропускная способность, которая была занижена из-за большого количества подключенных устройств.

  • Обновили систему видеонаблюдения — вместо пары старых, установили 12 новых камер, которые записывают звук и транслируют картинку в высоком качестве. Настроили систему видеонаблюдения на основе ПО Macroscop.

  • Настроили сервисы резервного копирования систем и важных данных.

  • Установили систему контроля и управления доступом (СКУД), которая позволила исключить попадание на территорию Академии посторонних лиц.

Кроме того, со временем по запросу администрации Академии мы купили, установили и настроили ПК для компьютерного класса. Их текущее обслуживание сотрудники Академии выполняют своими силами.

AB-news-img-2.png

Сейчас «Академия бизнеса и инновационных технологий» развивает направление дистанционного обучения, а мы помогаем в этом — предоставили в аренду виртуальный сервер для установки соответствующего ПО. И на этом сотрудничество не заканчивается.

Выражаем благодарность руководству Академии бизнеса и инновационных технологий за оказанное доверие.

ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru