Провели аудит и модернизацию компьютерной сети для военного госпиталя

Провели аудит и модернизацию компьютерной сети для военного госпиталя

15 февраля 2011

Из-за постоянных перебоев в работе компьютерного парка, администрация 6 ЦВКГ запустила открытый тендер по модернизации компьютерной сети. Компания «Роксис» выиграла тендер, предложив выполнить проект в рамках заданного ценового диапазона быстрее других претендентов.

Мы разделили работы на 4 этапа:

  • ИТ-аудит;

  • Модернизация локальной сети;

  • Модернизация серверных помещений;

  • Настройка серверов.

Аудит выявил большое количество проблем и недоработок как в локальной сети, так и в серверных. Часть оборудования полностью вышла из строя, часть работала с серьёзными перебоями, создавая коллизии в некоторых сегментах сети. Патч-панели не соответствовали маркировке, кабеля часто не обжимались, а скручивались друг с другом.

Информационную инфраструктуру госпиталя пришлось строить практически с нуля. За основу мы взяли уже установленное оборудование HP. В роли коммутатора был задействован HP A-MSR50-40, в роли межсетевого экрана – HP F1000-EI c функцией аппаратного VPN. Для хранения данных использованы системы хранения HP D3000.

Заново были проложены многие участки кабельных трасс, смонтированы и промаркированы кросс-панели на 4 этажах и в серверной комнате. Часть пассивного сетевого оборудования была заменена на новое или демонтирована за ненадобностью.

Для повышения отказоустойчивости и времени доступности информационной системы, мы настроили Microsoft Hyper-V, на базе которого создали кластер виртуальных серверов. Это позволило обеспечить круглосуточную работоспособность сервисов, критических для работы. Внутри кластера нашими системными администраторами была развернута служба Acitve directory с детально проработанными групповыми политиками и система резервного копирования Acronis Backup-Recovery для Windows серверов.

После завершения работ 6 Центральный Военный Клинический Госпиталь получил обновленную, современную и надёжную ИТ-инфраструктуру, которая делает важную работу врачей более комфортной и эффективной. 

ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru