Начали обслуживать компьютеры производителя медицинских тестов

Начали обслуживать компьютеры производителя медицинских тестов

15 июля 2022

Немного о нашем новом клиенте:

В начале июня 2022 мы заключили договор на абонентское обслуживание компьютеров с ООО «ИМБИАН ЛАБ». Компания разрабатывает и производит медицинские многопрофильные тест-системы для диагностики заболеваний человека: гепатита С, кори, TORCH и ВИЧ инфекций, COVID-19 и других инфекций. 

тесты imbian

Тесты Imbian

В начале лета с нами связался подрядчик “Имбиан”, обслуживающий ИТ-инфраструктуру головного офиса компании в Новосибирске. Нашел он нас через интернет. Контрагенту нужно было найти IT компанию, которой можно доверить обслуживание компьютерного парка филиалов их клиента в Москве и Зеленограде.

Все серверные мощности компании находятся в Новосибирске, под контролем подрядчика: он удаленно может контролировать технику, но не имеет возможности постоянно приезжать, когда случались сбои, или для плановой диагностики оборудования в филиалах в Москве. 

Карта маршрута Новосибирск - Москва

Разница во времени - 4 часа

Что входило в наши задачи по ИТ-аутсорсингу:

Мы должны были провести диагностику ПК и оргтехники в Зеленоградском офисе «ИМБИАН ЛАБ» и помочь подключить оборудование в московском филиале. На абонентское обслуживание мы получили 30 компьютеров. 

Схема принятия на обслуживание в этот раз отличалась от стандартной: обычно мы проводим ИТ-аудит всем клиентам еще до заключения договора. Но по просьбе заказчика  мы провели инвентаризацию оборудования, проанализировали ПО и добавили необходимые настройки по ТЗ подрядчика. Так как оба офиса совсем недавно были открыты - вся техника была новой и не требовала модернизации, замены или какого-либо активного вмешательства.

Далее мы помогли клиенту с переездом в новый офис в Москве. По заранее составленному ТЗ от заказчика мы подключили и настроили все оборудование. Теперь офис полностью готов к комфортной работе новых сотрудников компании «ИМБИАН ЛАБ».

Заключив с нами договор, ООО «ИМБИАН ЛАБ» получила дополнительную поддержку ИТ-инфраструктуры своих филиалов в Московском регионе. Теперь компьютерный парк и оргтехника клиента под четким контролем, и ни клиент, ни их подрядчик в Новосибирске могут не беспокоиться об оперативности исправления ошибок в случае нестабильной работы ПК. 

Офис в Москве, обслуживание пк

Пример офиса в Москве с организацией рабочих мест. (Настоящий офис не публикуем по просьбе заказчика)


Сейчас «ИМБИАН ЛАБ» активно развивается. В ближайшей перспективе - исследование и разработка иммуночипа, который позволит в одном образце определить до 8 и более анализов.

В планах компании в сфере ИТ - расширение компьютерного парка Московского и Зеленоградского офисов до 60 единиц и возможно установка серверных мощностей в Москве.

Мы оказываем услуги комплексного ИТ-аутсорсинга компаниям в Москве и удаленную техническую поддержку по всей России. Рассчитайте стоимость вашего проекта самостоятельно или оставьте заявку, и наш консультант свяжется с вами. 

Роксис оказали нам содействие в запуске новых офисов в Московском регионе: создали ИТ-инфраструктуру с нуля в новом офисе, произвели монтаж и настройку рабочих мест. Также успешно справились с задачей по усилению мобильной связи в зеленоградском офисе. На сегодня Роксис выступает в роли первой линии техподдержки наших московских офисов и консультанта по организации ИТ-инфраструктуры.
Лысенко С.В.
Директор ИТ-службы ООО «Имбиан Лаб»
ООО "Роксис" Контактная информация:
Адрес: улица Народного ополчения, д. 34, оф. 312 Зеленоград, ул. Юности, д. 8, оф. 702-718 Россия, Москва
Телефон:+7 (495) 662-47-21, E-mail: info@roksis.ru